logo
 
О компании О сервисе Контактная информация Выбрать участки на карте
+7 (383) 239-00-30
  Email: Регистрация   
Пароль: Забыли пароль?
 
Каталог земельных лотов Полезная информация: Горный АлтайЗаконодательство Алтайского края
Новосибирский районЗаконодательство Новосибирской области
 
 
В этом году туристов на Горном Алтае станет большеВернуться к пресс-релизам

Увеличение турпотока на 10–12 % прогнозируют в Горном Алтае в этом году. Это означает, что регион посетят от 1620 до 1650 тысяч человек. Об этом на заседании в правительстве заявил министр экономического развития и туризма Республики Алтай Евгений Ларин. 

В республике прогнозируется увеличение турпотока на 10–12 %, это означает, что в этом году регион посетят от 1620 до 1650 тысяч человек. 

Ожидается увеличение числа туристов в Усть-Коксинский район дополнительно на 3,5–4 тысячи человек, до одной тысячи увеличится число желающих посетить гору Белуху. По прогнозам Министерства экономики, туризма, инвестиций и предпринимательства региона, в Кош-Агаче турпоток увеличится дополнительно на две тысячи человек, а плато Укок захотят посетить еще около 500 человек (это около 2000 посещений в год). 

Агентство сопровождения инвестиционных проектов будет вести контроль над строительством и функционированием транспортно-логистического терминала в Кош-Агачском районе. Сейчас подбирается подходящий земельный участок для размещения такого объекта возле села Ташанта. Предполагается строительство помещений терминала, объектов сервиса, современных досмотровых площадок и складов временного хранения. Предполагаемая стоимость строительства — 500 млн рублей, срок реализации — 2015-2016 годы, отметил в своем выступлении министр экономики, туризма, инвестиций и предпринимательства региона. 

Кроме того, с учетом экономической ситуации в стране, прогнозируется снижение размещений туристов в гостиничных комплексах и турбазах. Особенностью туристического сезона в этом году станет то, что примерно 500 тысяч человек в этом году будут из разряда «диких» туристов. Увеличение неорганизованного турпотока ожидается на 5-7 %. Если ежегодно республику посещали порядка 25 % «неорганизованных» туристов, то сейчас министр считает, что это будет 30-32 % от общего числа любителей Горного Алтая. Отмечено, что данный факт создаст определенные сложности для муниципальных властей в части сохранения окружающей среды, благоустройства и соблюдения санитарных норм. В связи с увеличением транзитного трафика по Чуйскому тракту необходимо создать схему размещения объектов приграничного сервиса, больше информировать население и гостей региона о порядке пребывания на приграничных территориях, отметил Евгений Ларин. 

http://www.gov.altai-republic.ru

 
© 2006-2015 ООО «Терра Девелопмент» +7 (383) 239-00-30

О компании О сервисе Контактная информация
E-mail: kilin.oleg@gmail.com, igor_soubbotine@mail.ru
630007, Новосибирск, ул. Фабричная, д.31 4-ый этаж.
Тел/Факс: +7 (383) 239-00-30


Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Продажа земли на Алтае
Продажа земельных участков в Новосибирске и области