logo
 
О компании О сервисе Контактная информация Выбрать участки на карте
+7 (383) 239-00-30
  Email: Регистрация   
Пароль: Забыли пароль?
 
Каталог земельных лотов Полезная информация: Горный АлтайЗаконодательство Алтайского края
Новосибирский район
Законодательство Новосибирской области
 
 
 
Описание размеров и инфраструктуры Новосибирского района
 
Земельные участки2
 
Специальные предложения0

   

    Территория всего района 280,9 тыс.га, в том числе сельхозугодья 166,62 тыс. га.

    Численность населения  122,3  тыс. человек.

    Протяженность автомобильных дорог 300,1 км, из них с твердым покрытием 300,1 км.

 

   Новосибирский район был образован в 1939 году. Административный центр района расположен в городе Новосибирске. Район представлен 82 населенными пунктами, объединенными в 18 поселений. По количеству населенных пунктов Новосибирский район занимает в области лидирующее положение. Самыми крупными из них являются поселок  Краснообск (более 20 тыс. чел.), с. Криводановка (11,4 тыс. чел.), с. Верх-Тула (8,9 тыс. чел.),  с. Барышево (9,8 тыс. чел.),  с. Ярково (7,0 тыс. чел.),  дачный поселок Кудряшовский (5,4 тыс. чел.).

   Новосибирский район располагает развитой социальной и культурной инфраструктурой. В нем имеется 44 общеобразовательные, в том числе 28 средних  школ, 25 детских дошкольных учреждений, 9 школ дополнительного образования, 36 клубных учреждений, 30 библиотек, 12 киноустановок, 6 больниц, 18 поликлиник и амбулаторий, 28 фельдшерско-акушерских пунктов.

Рост спроса на земельные участки в Новосибирском районе

   Новосибирский район выделяется среди всех остальных районов области. Когда-то он создавался для снабжения Новосибирска овощами, молоком и мясом, и эта близость к областному центру сказалась на его характере. Здесь, на стыке с городской инфраструктурой, возникли крупные, динамично развивающиеся промышленные предприятия, а в последние годы создаются наукоемкие производства. Район не перестал быть сельским: по производству сельхозпродукции он первый в области. Но и сельский труд благодаря близости к научным, кадровым, инвестиционным ресурсам города,приобретает интенсивный, «промышленный»  характер.

   Сейчас экономика района находится на подъеме. Все более усиливается роль промышленного производства, в значительной степени представленного новыми высокотехнологичными предприятиями. Среди них заметное место занимает ООО «Кока–Кола ЭйчБиСи Евразия». Одним из крупнейших предприятий, построенных на территории района, является ООО пивоваренная компания «Красный Восток». Примером развития высокотехнологичного производства на территории района является ООО « Марс», выпускающее корм для домашних животных. Другое крупное промышленное предприятие — ОАО «Мотор», специализирующееся на  выпуске сельскохозяйственной техники. ОАО «Мотор» входит в «Сибирский агропромышленный дом».

   Одним из преимуществ расположения Новосибирского района является его близость к транспортной магистрали «Северный объезд».

   Северный объезд, открытие которого состоялось в 2011 году — это важный элемент транспортной системы межрегионального значения. Общая протяженность участка автодороги составляет 76,4 км. В рамках проекта построены 10 транспортных развязок, 14 путепроводов и 11 мостов.

   Северный обход Новосибирска, федеральная автомобильная дорога Омск — Новосибирск на участке Прокудское — Сокур с мостовым переходом через Обь у поселка Красный Яр, является самым крупным проектом в дорожной сфере Западно-Сибирского региона. После районного центра поселка Коченево автодорога имеет выход в Томскую область вдоль левого берега реки Оби (вниз по течению) и мостовой переход через Обь с последующим выходом на автодорогу федерального значения М53 Новосибирск — Иркутск («Байкал»).

   Площади, прилегающие к дороге, очень удобны для строительства сервисных и производственных комплексов, и уже сегодня многие предприятия заявляют о своем желании разместить здесь новые объекты.

 Новосибирский район
Описание размеров и инфраструктуры Новосибирского района
  Новая статья в разделе региона
 
© 2006-2015 ООО «Терра Девелопмент» +7 (383) 239-00-30

О компании О сервисе Контактная информация
E-mail: kilin.oleg@gmail.com, igor_soubbotine@mail.ru
630007, Новосибирск, ул. Фабричная, д.31 4-ый этаж.
Тел/Факс: +7 (383) 239-00-30


Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Продажа земли на Алтае
Продажа земельных участков в Новосибирске и области